MÜNCHENER BIENNALE
DE
EN
SUCHE
MENÜ
PROGRAMM
FESTIVAL
SERVICE
NEWSLETTER
PRESSE
SPIELPLAN
URAUFFÜHRUNGEN
PRODUKTIONEN
KÜNSTLER:INNEN UND ENSEMBLES
EDITORIAL
ÜBER BIENNALE
TEAM BIENNALE
PARTNER UND FÖRDERER
TICKETS
SPIELORTE
BARRIEREFREIHEIT
ARCHIV
KONTAKT
NEWSLETTER ANMELDUNG
NEWSLETTER ARCHIV
PRESSEINFORMATIONEN
PRESSEBILDER
AKKREDITIERUNG
PRESSEKONTAKT
SUCHE
MÜNCHENER BIENNALE
DE
EN
MENÜ
PROGRAMM
FESTIVAL
SERVICE
NEWSLETTER
PRESSE
SUCHE
SPIELPLAN
URAUFFÜHRUNGEN
PRODUKTIONEN
KÜNSTLER-
:INNEN UND ENSEMBLES
GRUSSWORT
EDITORIAL
TEAM BIENNALE
PARTNER UND FÖRDERER
TICKETS
SPIELORTE
ARCHIV
KONTAKT
NEWSLETTER ANMELDUNG
NEWSLETTER ARCHIV
PRESSEMATERIAL
AKKREDITIERUNG
PRESSEBILDER
PRESSEKONTAKT
SUCHE
A
Aboud, Elias
Adamopoulus, George
Ahrens, Steffen
Al Attar, Mohammad
Alesio, Francesco
Anissegos, Antonis
AuditivVokal Dresden
Aughterlony, Simone
B
Babel, Zoro
Baumgärtner, Moritz
Bačikin, Damir
Blumenthal, Susanne
Böhler, Katharina
Bonamy, Henri
Borscht, Mirko
Bowman, Clayton
Braun, Angela
Brede, Mark
Breed, Salvador
Bruns, Thomas
C
Camerata Vocale München
Chisholm, Hayden
Choi, Kyu
Churata, Tatiana Lopéz
Clamer, Raphael
Curran, Alvin
cylixe
D
Dahlgren, Chris
Daur, Camille
de Ruiter, Fee Suzanne
Deliano, Donato
Dijkema, Margriet
Dilewski, Emily
E
Ekola, Meri
Eloglu, Siir
Engelhardt, Maren
Ensemble Garage
Ensemble KNM Berlin
Ensemble Lemniscate
Ensemble Lemniscate Basel
Ensemble ö!
Ersüzer-Sökmen, Aslı
F
Fieker, Marie-Luise
Fischer, Anne
Frank, Andreas Eduardo
Frank, Patrick
Franke, Ann-Kathrin
Fredriksson, Timo
Frenkel, Noa
Friedmann, Susanne
Fuß. Sebastian
G
Garcia Martin, Miguel Ángel
Georges, Eve
Georgeton, Dino
Giner, Clara
Go, Ichi
Grahneis, Sarah
Grigolli, Olivia
Großer, Vincent
Gurgul, Zuzanna
Gutiérrez Quiroga, Carlos
H
Hadžic, Stefan
Hanusa, Sebastian
Harb, Mais
Hartmuth, Mario
Hasti, Sara
Hearne, Ted
Hein, Harald Hieronymus
Hein, Markus
Helve, Tua
Hermentin, Alexandra
Hetzl, Sandra
Heyer, Karl-Walter
Heyl, Parker
Hiekel, Jörn Peter
Hiller, Carl Amadeus
Hirte, Marion
Hohnholz, Vivienne
Holbein, Ulrich
Holleman, Poul
Holm, Sven
I
Ittner, Vaju
K
Kjær Klausen, Marianne
Kobayashi, Kai
Konkol, Jon
Korne, Liga
Krogmann-Margraf, Ellinor
Krüger, Till
Kündig, Meret
Künkler, Till
L
Lang, Andreas
Larrañaga, Vicente
Laube, Lili
Lehner, Waltraud
Lemke, Wieland
Liessmann, Shoshanna
Lilli, Kirsten
Limberg, Elisa
Linnekogel, Tanja
Linsmeier, Felix
M
Matt, Viktoria
Merino, Armando
Meyer, Arndt
Miller, Tamara
Mirow, Benedict
Mirsky, Ilja
Möller, Karin
Monti, Allen
Moreira, Daniel
Müllenbach, Moritz
Müller-Brandeck, Marianne
Muñoz Lopez, Maria
N
N.N.
O
Oblivia
Öcal, Mithatcan
Ohta, Yuka
Orchester des Staatstheaters Kassel
Ostapchuk Oliinyk, Anna
Ostermann, Isabel
Ott, Daniel
P
Paede, Kornelius
Palomar, Anna Crespo
Pfingsten, Anna
Platzer, Paulina
Proffit, Alice
R
Ramelli, Marianna Angel
Reeger, Roman
Roelofsen, Gable
Roelofsen, Romy
Roesner, David
Ronchetti, Lucia
Ruppert, Andreas
Ryckmanns, Marie-Dominique
S
Säidow, Roscha A.
Sauer, Nico
Schäfer, Eric
Schmelz, Heiko
Scholz, Malte
Schötteldreier, KlangK / Kirsten
Schulz, Anne
Schulze Laura
Schütky, Georg
Schwarz, Maximilian Wolfgang
Siebert, Lukas
Solist*innen des Staatstheaters Kassel
Staatschor Braunschweig
Staatsorchester Braunschweig
Stam, Lenna
Starkie, Adam
Stolte, Jakob
Strauß, Johannes
T
Terävä, Anna-Maija
Thalmayr, Frédérique
Timonina, Tatiana
Tolley, Isaac
Tsangaris, Manos
Tubelyté, Milda
Tudeer, Annika
U
Ubenauf, Malte
V
Valkeapää, Juha
van Dam, Mackenzie
van Gerven, Davy
von Mechow, Nina
von Wedel, Stephan
W
Weber, Franziska
Wegmann, Joseph
Weidlich, Luis
weiss, ruth
Wellmann, Paula
Wogram, Nils
Y
Yoshioka, Jiro
Yun, Du
Z
Zhao, Yiran
Zwerschke, Maria
Unsere Website verwendet nur Cookies um Ihnen eine optimale Funktionalität zu gewährleisten. Wir nutzen keine Werbecookies oder jegliche Cookies, die Daten an Dritte weitergeben.
Mehr Infos
OK